/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаково состоялись семинары в рамках программы «Региональное взаимодействие»

В Балаково состоялись семинары в рамках программы «Региональное взаимодействие»

21 марта в рамках программы «Региональное взаимодействие» специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» посетили г.Балаково с двумя обучающими семинарами.

На базе МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива» состоялся семинардля специалистов общеобразовательных организаций по профилактике жестокого обращения и суицидального поведения в подростково-молодежной среде. Участники познакомились с факторами жестокого обращения с детьми и психологическими причинами суицидального поведения, а также проанализировали особенности системы профилактики подростковых суицидов.

На базе Балаковского филиала РАНХиГС прошла презентационная сессия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга– 2017». Презентационная кампания направлена на привлечение социально активной молодежи региона к участию в приоритетных проектах Приволжского федерального округа инновационной и патриотической направленности.

В рамках встречи специалисты РЦ «Молодежь плюс» ознакомили молодых людей с правилами и сроками участия в форуме, порядком подачи заявок, направлениями работы форума, а также условиями конкурсного отбора по включению в состав делегации области. Кроме того, участники мероприятия обсудили механизмы реализации и продвижения молодежных проектов.

Всего в мероприятиях приняло участие 40 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет и 40 специалистов, работающих с молодежью.