/  Пресс-центр / Архив новостей
Чем заняться на весенних каникулах: лучшие идеи

Чем заняться на весенних каникулах: лучшие идеи

Самые короткие каникулы – это весенние, но даже их школьники ждут с нетерпением. Поэтому родителям стоит озадачиться тем, как организовать своему ребёнку интересный и познавательный отдых.

На сегодняшний день организуется масса мероприятий, направленных на культурное развитие и досуг детей. Есть немало вариантов проведения времени, которые будут интересны и увлекательны не только ребёнку, но и взрослому.

Посещение Музея занимательных наук Эйнштейна. В музее занимательных наук Эйнштейна Вас ждет около ста интерактивных экспонатов, наглядно демонстрирующих законы физики, механики, биологии и математики. На территории музея располагается научная лаборатория, в которой можно экспериментировать. Научные законы теперь понять очень легко!

Посещение саратовского Лимонария - это невероятно красивое место, которое посетить может каждый! Большое количество экзотических растений манит своей красотой не только жителей Саратова, но и туристов!

Посещение предприятия «Керамический блюз» - это посещение небольшого производства керамических изделий, на площадке которого можно интересно и увлекательно провести время. Посетителей проведут по производству и покажут технологический процесс изготовления разных изделий из глины от самого начала до конечного результата. Площадка художественной лепки, площадка формовочных, литьевых изделий, печи для обжига керамики и такой популярный магический гончарный круг, за которым можно  сделать свою глиняную мандалу! Также на предприятии есть фото зона, где посетители могут сфотографировать себя на память.

Посещение Планетария «Путь к звездам». Саратовский планетарий является образовательно-культурным учреждением, где можно погрузиться в реалистическое моделирование ночного неба и Вселенной независимо от времени суток или погоды.

Кроме того, каникулы – это лучшее время для занятий спортом. Подобная деятельность благотворно влияет на здоровье и фигуру. Тем более есть из чего выбирать: поиграть с друзьями в футбол или баскетбол, сходить в бассейн. Езда на велосипеде - не менее полезное и захватывающее занятие.

Вот далеко не полный список идей, благодаря которым неделя каникул пройдет с пользой и подарит много положительных эмоций.