/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов награжден почетной грамотой Минспорта России

Александр Абросимов награжден почетной грамотой Минспорта России

Сегодня, 31 марта, в Москве состоялось итоговое заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации. Участники заседания рассмотрели результаты работы в 2016 году и озвучили основные направления деятельности Министерства спорта Российской Федерации на 2017-2019 годы, а также утвердили сводные годовые формы федеральных статистических наблюдений за 2016 год.

Среди приоритетных задач Министерства спорта Российской Федерации в 2017 году – завершение внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов ктруду иобороне» (ГТО) среди всех групп населения, совершенствование системы подготовки  спортивного резерва и подготовка спортсменов к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), подготовка и проведение в Российской Федерации крупнейших международных спортивных и спортивно-деловых мероприятий, а также организация проектной деятельности и повышение уровня открытости Минспорта России.

В ходе мероприятия Министр спорта РФ Павел Колобков наградил министра молодежной политики, спорта и туризма области Александра Абросимова почетной грамотой за заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд.