/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершилась областная акция «Поставь здоровье на первое место»,  приуроченная к Всемирному дню здоровья

Завершилась областная акция «Поставь здоровье на первое место», приуроченная к Всемирному дню здоровья

В период с 3 по 7 апреля 2017 года на территории Саратовской области прошла областная акция «Поставь здоровье на первое место».

На территории 12 муниципальных районов области и г. Саратов в период акции специалистами и волонтерами Регионального центра «Молодёжь плюс» для 1647 молодых людей, в том числе 95 волонтеров, проведено 25 мероприятий. Среди них, такие как: акции: «Ориентиры здорового образа жизни», «Витамин», «Здоровое сердце», «Здоровое поколение - будущее страны», «Здоровое поколение - будущее страны», «Поставь здоровье на первое место»; информационные акции «Будьте здоровы» по распространению листовок и буклетов профилактической направленности; переговорная площадка «Здоровым быть модно»; турнир по волейболу среди студентов и спортивные соревнования «Здоровый образ жизни – гарантия здоровья»; викторина «О спорт, ты – жизнь!», Беседа «Здоровье в моде», «Только вперед!»; мероприятия «Спортивный десант»; Массовая зарядка «Будь здоров» и «Веселая зарядка».

Проведенные мероприятия направлены на популяризацию принципов здорового образа жизни, формирование ценностных установок на сохранение и укрепления здоровья в молодежной среде.

В г. Саратове специалисты и волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» провели цикл мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. В течение 3 дней, для студентов Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли открытые тренировки на базе спортивного клуба «Максюта Юниор». 6 апреля в Центре «Молодежь плюс» состоялся мастер-класс для молодежи «Секреты здорового тела». Знакомым мероприятием стала  информационная акция «Здоровый мир» посвященная Всемирному дню здоровья, акция прошла на базе ТЦ «Оранжевый».

 На протяжении акции в центральном холле торгового центра функционировали оздоровительные площадки для посетителей торгового центра: все желающие в возрасте от 6 до 18 лет смогли получить комплексное медицинское обследование от «Центра здоровья» с целью выявления рисков заболеваний, а также получить консультации специалистов по коррекции образа жизни, питания, нормализации обмена веществ в организме. Все посетители торгового центра на площадке ГУЗ «Центр СПИД» имели возможность пройти экспресс-тестирование на определение ВИЧ-статуса, а волонтеры распространяли информационные буклеты, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции. Так же на площадке ООГДЮО «Российское движение школьников» молодые люди опробовали легкие и быстрые способы приготовления простых и полезных блюд.

В рамках профилактической акции специалисты и волонтеры ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организовали и провели фотоплощадку «Мы за здоровый образ жизни» на фоне баннера со спортивной атрибутикой и текстовыми бейджами.