/  Пресс-центр / Архив новостей
Сергей Анохин: «Я уверен, что все пройдет на высшем уровне»

Сергей Анохин: «Я уверен, что все пройдет на высшем уровне»

Врио Губернатора области Валерий Радаев провёл встречу с вице-президентом Российского футбольного союза Сергеем Анохиным. В мероприятии также приняли участие министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов и президент ФК "Дельта" Сергей Кормилицин.
Сергей Анохин выразил слова благодарности врио Губернатора за развитие пляжного футбола на территории Саратовской области. По его словам, Саратов – один из базовых регионов, с которого в своё время начиналось развитие этого вида спорта в стране, саратовская «Дельта» - образцовая команда, а наш земляк Дмитрий Шишин – один из лучших пляжных футболистов мира.
«Прошлогодний этап чемпионата России по пляжному футболу, прошедший в регионе, стал одним из лучших и по организации, и по числу зрителей. В связи с этим Саратов был выбран местом проведения суперфинала чемпионата России по пляжному футболу 2017 года. Благодарю вас за поддержку в проведении массовых соревнований», - отметил вице-президент РФС.

Глава региона поблагодарил Сергея Анохина за выбор Саратова в качестве площадки для проведения суперфинала, который пройдёт в августе 2017 года.

«Это большая ответственность для нас. В прошлом году область уже принимала один из этапов чемпионата. Наши земляки увидели соревнования самого высокого уровня, выступление спортсменов мирового класса. После этого много молодых ребят пришли в спорт, стали заниматься футболом», - сказал Валерий Радаев.

По словам врио Губернатора, помимо суперфинала, летом этого года в Саратове пройдут массовые молодёжные соревнования по пляжному футболу, в которых примут участие студенты саратовских вузов.
Темой для обсуждения также стало развитие инфраструктуры пляжного футбола в регионе. Руководители обсудили планы по строительству в областном центре крытого центра пляжных видов спорта, появление которого поможет привлечь в пляжный футбол молодых спортсменов.

Пресс-служба Губернатора области