/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов пожелал саратовским пловцам победы на XXIIIСурдлимпийских летних играх

Александр Абросимов пожелал саратовским пловцам победы на XXIIIСурдлимпийских летних играх

Сегодня в пресс- центре стадиона «Локомотив» прошла встреча министра молодежной политики, спорта и туризма области Александра Абросимова со спортсменами, завоевавшими право участвовать в составе сборной России по плаванию на XXIIIСурдлимпийских летних играх, которые пройдут в Турции с 18 по 30 июля 2017 года. В мероприятии приняли участие директор ГУ ОКДЮСШАР «РиФ» СветланаБорисовская, воспитанники школы АндрейЖиваев, ИльяЛукьянов, МарияКалинина, директор ГБУ «СОЦСП – ШВСМ» СергейХованский, директор ГБУ «СОСЦР адаптивной физической культуры и спорта» Андрей Захаров, воспитанники школы КристинаШаяхметова, ИльяТришкин, а также тренеры ЛеонидМясников и ГалинаФиллипова.

 В начале встречи Александр Владимирович попросил  Светлану Алексеевну рассказать о ходе подготовки к предстоящим в этом году Играм.

«Подготовка ведется, подготовка сложная. Новичок ты или нет – это всегда ответственно, всегда трудно. Но мы спортсмены, нам это привычно, нам все по плечу», - поделилась Светлана Борисовская – «Местом проведения выбрана Турция, очень переживаем из-за нестабильной политической обстановки в этой стране».

«Несмотря на сложную политическую обстановку, я уверен, что наши спортсмены покажут высокий результат и в очередной раз докажут не только нашей стране, но и всему миру высокий уровень спортивной подготовки», - сказал министр.

«Когда я был моложе, было гораздо легче, не было таких серьезных соперников. Сейчас и в России на соревнованиях очень большая конкуренция, соперники становятся все сильнее. Значительно выросло количество стран – участников на Сурдлимпийских играх. Я очень рад, что буду участвовать в Играх», - поделился Илья Тришкин.

По итогам встречи министр поблагодарил спортсменов и пообещал оказать максимальную поддержку в предстоящих XXIIIСурдлимпийских летних играх: «Спасибо, что вы выбрали спорт смыслом своей жизни, что вы прославляете наш регион, нашу страну. Я знаю с каким трудом даются эти победы. Желаю достойно выступить на Играх, вернуться с медалями и новыми мировыми рекордами».