/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории Саратовской области проходят мероприятия в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра - 2017»

На территории Саратовской области проходят мероприятия в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра - 2017»

В двадцать первый раз в России проходит акция «Весенняя неделя добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».Акция направлена на популяризацию идей, ценностей и практики добровольчества, а также вовлечение молодежи в социальную практику.

В Саратовской области «Весенняя неделя добра» предполагает несколько основных направлений и включает в себя:

  • проведение мероприятий по уборке и благоустройству дворов, улиц, школьных территорий, скверов, парков, в том числе высаживание деревьев, очистка рек, водоемов в рамках Года экологии;
  • традиционные мероприятия по оказанию адресной помощи больным детям, детям-сиротам, пожилым, одиноким людям, детским домам;
  • проведение «Уроков добра» для учащихся общеобразовательных учреждений г.Саратов и области;
  • мероприятия, посвящённые заботе о ветеранах ВОВ, патриотическому гражданскому воспитанию детей и молодежи.

Организатором мероприятий выступает ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и его филиалы.

В р.п. Лысые горы 17 апреля 2017 года состоялось торжественное открытие «Весенней недели добра», в ходе которого добровольцев познакомили с планом и тематическими днями акции. В Новоузенском и Пугачевском муниципальных районах Саратовской области в период с 17 по 20 апреля прошли игровые программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В г. Аркадак состоялась благотворительная акция «Помоги ближнему своему», в рамках которой был организован сбор игрушек и вещей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также оказана адресная помощь пожилым одиноким людямпо уборке приусадебных участков. В акции приняли участие 80 подростков.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» также запланировано: облагораживание прибрежной зоны р. Медведица в р.п. Лысые горы, высадка деревьев в р.п.Ровное и г.Балашов, а также акция «Спасибо за жизнь!», направленная на патриотическое воспитание молодежи. В Саратове в период с 24 по 28 апреля 2017 года пройдут «Уроки добра» для учащихся общеобразовательных организаций города, игровые программы для воспитанников реабилитационного центра совместно с партнерами.Также волонтеры окажут адресную помощь пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной Войны.

Приглашаем добровольцев объединить усилия в организации и проведении «Весенней недели добра - 2017»!