/  Пресс-центр / Архив новостей
Музей занимательных наук Эйнштейна порадует детей и взрослых

Музей занимательных наук Эйнштейна порадует детей и взрослых

Вчера, 20 апреля,министерством молодежной политики, спорта и туризма области совместно с руководством Музея занимательных наук Эйнштейна организована экскурсиядля представителей туроператорских компаний. Основной целью мероприятия стала презентация музея в качестве объекта туристического показа.

Экскурсию для представителей региональных туроператоров провел директор музея – Никита Королев.Он подробно рассказал о каждой экспозиции и экспонате, а также продемонстрировал интересные опыты для детей и взрослых. Кроме того, отметил, что музей всегда открыт для диалога, готов сотрудничать с туроператорскими компаниями и принимать у себя экскурсионные группы. Для посетителей разного возраста разработано несколько программ: химическое шоу «Трюки науки», электрическое «Тесла-шоу», опыты с воздушными шариками«Шарик ПРО».

Музея занимательных наук Эйнштейна – первый интерактивный музей в Саратове. Сегодня это самый необычный музей в городе. Экспозиция насчитывает около ста интерактивных экспонатов, демонстрирующих на практике основные законы и теоремы физики, механики, геометрии, иллюстрирующие некоторые занятные факты по биологии и т.д.

«Главная особенность музея – со всеми экспонатами нужно взаимодействовать, их можно «потрогать», с ними можно «поиграть». Практика гораздо нагляднее и увлекательнее теории, тем более для детей. Да и любому взрослому будет интересно принято участие в различных опытах

И практически доказать многие факты, о которых знали раньше из школьных учебников. Данный музей представляет интерес не только с точки зрения, его интерактивности, но и как один из немногих, куда можно отправиться семьей в выходные и забавно провести время» - отметила сотрудник туристической компании.

Напоминаем, всем желающим посетить Музей занимательных наук Эйнштейнанеобходимо обратиться по телефону: (8452) 27-70-13, 34-62-50. Для комфортного посещения музея заявку на организованные группы необходимо подавать заранее.

Кроме того, информацию об объекте можно получить по телефону Туристского информационного центра: 8-987-830-30-30.