/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» посетили г.Красноаремейск в рамках программы «Региональное взаимодействие»

Специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» посетили г.Красноаремейск в рамках программы «Региональное взаимодействие»

26 апреля в рамках программы «Региональное взаимодействие» специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» посетили г. Красноаремейск с четырьмя обучающими семинарами.

На базе администрации Красноармейского района прошел тренинг по профилактике эмоционального выгорания. В ходе тренинга участники научились формировать умения и навыки по сохранению и укреплению психического здоровья через овладение способов психической саморегуляции и активизации личностных ресурсов, а также обсудили причины эмоционального выгорания, рассмотрели стадии выгорания и освоили эффективные упражнения снятия психологического напряжения.

В Доме детского творчества г. Красноармейск прошел семинар «Новые формы и подходы в развитии добровольческого движения в Саратовской области». Участники встречи узнали о информационной платформе для волонтеров и организаций добровольцыроссии.рф, которая содержит самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. «Добровольцы России» открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте.

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Красноармейска» состоялась презентационная сессия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2017». Презентационная кампания направлена на привлечение социально активной молодежи региона к участию в приоритетных проектах Приволжского федерального округа инновационной и патриотической направленности.В рамках встречи специалисты РЦ «Молодежь плюс» ознакомили молодых людей с правилами и сроками участия в форуме, порядком подачи заявок, направлениями работы форума, а также условиями конкурсного отбора по включению в состав делегации области. Кроме того, участники мероприятия обсудили механизмы реализации и продвижения молодежных проектов.

Всего в мероприятиях приняли участие 40 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет и 20 специалистов, работающих с молодежью.