/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов встретился с представителями студенческих отрядов

Александр Абросимов встретился с представителями студенческих отрядов

Сегодня состоялась встреча министра молодежной политики, спорта и туризма области Александра Абросимова с командирами студенческих отрядов.

На встречи бойцы студенческих отрядов рассказали о проделанной работе  за 1 квартал 2017 года и подготовке к летнему трудовому семестру 2017 года.

Также представители молодежных организаций поделились знаниями, полученными в Окружной школе в Самаре, где они с 7 по 9 апреля совершенствовали различные навыки в области менеджмента, управления персоналом, конфликтологии, мотивации, PR, проектной деятельности, личной эффективности и другим актуальным направлениям.

Руководитель Саратовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Антон Головченко поблагодарил министерство за содействие в заключении соглашений с вузами области, целью которых является установление долгосрочного партнерского сотрудничества, направленного на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, реализация социальных программ и просветительских мероприятий, пропаганду здорового образа жизни и др.

По итогам встречи было принято решение о привлечении студенческих отрядов в организацию работы спортивно-туристского лагеря «Туриада-2017», достигнута договоренность об информационном взаимодействии министерства и регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

«С каждым годом число студентов, вошедших в студотряды, только увеличивается. В настоящее время движение студенческих отрядов области насчитывает более 5000 человек. Такое количество участников свидетельствует о заинтересованности молодого поколения в общественно полезной работе. Мы в свою очередь всегда открыты для молодежи и готовы оказывать всестороннюю помощь в реализации социально значимых проектов», - прокомментировал Александр Абросимов.