/  Пресс-центр / Архив новостей
Фестиваль тюльпанов посетили 25 тысяч туристов

Фестиваль тюльпанов посетили 25 тысяч туристов

В минувшие выходные завершилось одно из самых ярких и красочных событийных мероприятий нашего региона - II природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов.

Фестиваль длился два дня (29-30 апреля) на территории одного из уникальных природных памятников Саратовской области «Куриловская тюльпанная степь», расположенной в Новоузенском районе.

В этом году фестиваль собрал порядка 25 тысяч туристов. Посетители фестиваля прибывали с разных уголков России: Самарская, Пензенская, Московская области. Не говоря уже о жителях нашего региона. Организованные группы на автобусах и просто индивидуальные путешественники на личных автомобилях приезжали сюда насладиться цветением редкого вида степного тюльпана – тюльпана Шренка (Геснера).

В непосредственной близости от тюльпановых полей развернулась настоящая новоузенская ярмарка с чайными, блинными, банными лавками, торговыми рядами и рыбными развалами, трактирами и харчевнями, ремесленными дворами, валяльными, мастеровыми слободами.

Все желающие приняли участие в народных игрищах, покатались на лошадях и верблюдах, всецело насладились местным колоритом и разнообразием национальных кухонь.