/  Пресс-центр / Архив новостей
В Ершовском и Балаковском районах выполнили нормативы ВФСК «ГТО»

В Ершовском и Балаковском районах выполнили нормативы ВФСК «ГТО»

В период с 24 по 30 апреля на территории Балаковского муниципального района, в рамках III этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (Готов к труду и обороне) среди всех категорий населения, сотрудники ОСП Балаковский почтамп, ГБУ СО Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья" и ГАУ СО «КЦСОН» в количестве 62 человек выполняли нормативы ВФСК «ГТО» в центре тестирования на базе МАУ «УСК «Альбатрос», МАУ «УСК «Форум», МАОУ «СОШ №10».

В программу тестирования входили следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг., поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку.

В Ершовском районе 21 и 28 апреля на базе спортивного зала СОШ №4 г. Ершова и стадиона МОУ СОШ п. Учебный, 68 участников в возрасте от 9 до 59 лет выполняли нормативы ВФСК «ГТО» из Ершовского реабилитационного центра, Заволжского ПО«МРСК Волги» и обучающиеся общеобразовательных школ.

В программу тестирования входили следующие виды испытаний: подъём туловища из положения лёжа на спине, стрельба из пневматической винтовке, бег на дистанцию 60 м, 100м, 2 км и 3 км.