/  Пресс-центр / Архив новостей
В преддверии открытия спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017» состоялась пресс-конференция

В преддверии открытия спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017» состоялась пресс-конференция

Журналистам рассказали о готовности региона принять лучших молодых «туристов» округа

10 мая 2017 г. в пресс-центре Правительства Саратовской области состоялась уже ставшая традиционной в преддверии открытия спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017» пресс-конференция с участием главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алёшиной, регионального министра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова. Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» - это уникальный проект, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Участие в соревнованиях спортивно-туристского лагеря, который в этом году пройдет с 16 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» и станет юбилейным (пятым), примут старшеклассники и студенты из всех регионов Приволжья, прошедшие предварительные отборочные туры, - всего около 700 человек.

Кроме того, говоря о запланированных новшествах в соревновательной части программы, главный федеральный инспектор Марина Алёшина отметила, что 19 мая пройдут показательные выступления по спортивному туризму на пешеходных дистанциях – эстафета, где примут участие лучшие команды Приволжьяи команды из Москвы и Екатеринбурга. Также гости спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2017» из других федеральных округов вне зачета поучаствуют в официальных соревнованиях по пешеходным дистанциям.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов подробно рассказал о конкурсной программе, работе познавательных площадок, судейском корпусе и сформированной команде региона.

В ходе пресс-конференции журналисты поинтересовались организацией отдельных видов соревнований и культурной программой. В заключение главный федеральный инспектор пригласила представителей региональных средств массовой информации посетить юбилейный спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017» и принять участие в освещении мероприятия.