«СГАУ-Саратов» обыграл «Пермских медведей»

12 мая гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» провел первый матч за 5-8 места с командой «Пермские медведи» (г.Пермь). Матч закончился уверенной победой жёлто-зелёных со счётом 36:27 (17:10).

Счёт матча открыл Антон Мерзлютин. Его поддержал Олег Кривенко (2:2). Далее "аграрии" выходили вперёд, но пермские гандболисты сравнивали счёт матча. Тем не менее во второй половине первого тайма «СГАУ-Саратов» начал наращивать преимущество и полностью завладел инициативой на площадке. В Итоге первый тайм наша команда выиграла со счётом 17:10. Самым результативным в нашей команде стал Ян Ковалёв, забросивший в ворота соперника 4 мяча.

Во второй половине встречи «аграрии» продолжили наращивать своё преимущество и смогли довести разрыв в счёте до двенадцати мячей (32:20). Несколько мячей жёлто-зелёные забросили в пустые ворота, наказав хозяев за выход седьмого полевого игрока вместо вратаря. Из тринадцати игроков в этой встрече не отличились только Александр Рыжков (не выходивший на площадку), Сергей Томилин и Вячеслав Бобров. Пополнить свой бомбардирский счёт удалось и вратарю нашей команды, Андрею Дьяченко. Андрей также был признан лучшим игроком матча в составе «аграриев».

Итоговая победа «СГАУ-Саратов» 36:27 (17:10). Этот результат, порадовав всех болельщиков нашей команды, приблизил «аграриев» к матчам за 5-е место в чемпионате. Теперь осталось одержать одну победу в домашних матчах, которые состоятся 16-17 мая в ФОК «Юбилейный». На данный момент «СГАУ-Саратов» является самой успешной командой Саратовской области из всех игровых видов спорта. Напомним, что наша команда заняла третье место в розыгрыше кубка, а также борется за места в первой половине турнирной таблице.

По информации пресс-службы ГК «СГАУ-Саратов»