/  Пресс-центр / Архив новостей

На «Туриаде-2017» стартовал третий день

В четверг, 18 мая, стартовал третий спортивный и конкурсный день «Туриады-2017». Утро началось с традиционной зарядки под музыку.

С 9:00 начинаются поездки на экскурсии в Национальный парк «Хвалынский». Любой желающий может записаться и посмотреть местные достопримечательности. За день планируется три выезда на экскурсию. 

Также в это время состоится выезд участников в Балаково, где состоятся соревнования по спортивному туризму, дистанция-водная-катамаран-2 (слалом).

В 11:00 стартует ещё одно спортивное соревнование – дистанция на средствах передвижения-группа (велоралли). 

Параллельно начнётся конкурс-презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Участники должны были за сутки разработать свой собственный маршрут. В него должно войти: название, нитка маршрута, продолжительность тура и разбивка по дням, определённый комплекс услуг и стоимость. 

После обеда участников ждут соревнования по мини-футболу и настольному теннису.

Вечером состоится церемония награждения победителей в спортивных и творческих испытаниях. 

Также для ребят проведут мастер-класс от экспертов туристской отрасли. 

Кроме того, в целях пропаганды противодействия терроризма и экстремизма на информационном стенде пресс-центра Лагеря размещена Памятка по реагированию на информацию экстремистского содержания, распространяемую в сети Интернет.

Сегодня участники смогут сходить на вечерний кинопоказ российского фильма «Легенда №17» или послушать песни от участников «Музыки сердец» и почётных гостей. Также состоится «Минута славы» в рамках свободного микрофона. 

Третий день «Туриады» закончится дискотекой. 

Напомним, что спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаила Викторовича Бабича.