/  Пресс-центр / Архив новостей

Определены победители конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2017»

На днях подведены итоги экспертизы заявок конкурса малых грантов «Православная инициатива ― 2017». В числе победителей — проект «Городок добра» для несовершеннолетних, оказавшихся в конфликте с законом» фонда поддержки молодежных инициатив «Держава», разработанный совместно со специалистами подведомственного министерству молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Регионального центра «Молодежь плюс».

Данный проект направлен на мотивацию несовершеннолетних склонных к совершению правонарушений и последующему отказу от противоправного образа жизни.

Конкурсный отбор поступивших заявок проводился в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Победителями конкурса малых грантов стали 136 проектов из 46 регионов Российской Федерации, а также два проекта из Белоруссии и Болгарии. Победители распределились по конкурсным направлениям следующим образом:

Образование и воспитание ― 51;

Социальное служение ― 32;

Культура ― 43;

Информационная деятельность ― 10;

Конкурс малых грантов проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Заявки на участие принимались с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Всего на конкурс поступило 1014 заявок из 73 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По условиям Положения о конкурсе размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей.

Реализация проектов начнется 20 июня, завершится 20 октября 2017 года.

Инструкция о дальнейших действиях (для победителей конкурса) будет размещена в личных кабинетах на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Список проектов-победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива ― 2017» доступен по ссылке.