/  Пресс-центр / Архив новостей
авы

Саратовские студенты примут участие в Российско-Китайском молодежном форуме

В рамках сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарных областях между регионами Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики с 6 по 17 июня 2017 года в провинции Аньхой Китайской–Народной Республики планируется проведение очередного Российско-Китайского молодежного форума.

Состав участников делегации Саратовской области на Российско-Китайский молодежный форум в количестве 9 человек был сформирован 22 мая 2017 года на основании предложений образовательных организаций высшего образования. Среди участников 2 студента Саратовской государственной юридической академии, 3 студента Поволжского института управления им. П.А. Столыпина,       1 студент Саратовского национально исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, 1 студент Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, 1 студент Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Руководитель делегации – Шапиро Людмила Геннадьевна, заведующая кафедрой криминалистики, директор Института магиcтратуры, д.ю.н., профессор ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

В рамках данного Форума участникам делегации предстоит участие в круглом столе Форума, встреча руководителей и представителей Второго заседания Совета по сотрудничеству регионов ПФО и регионов Верхнего, Средного течения реки Янцзы с молодежью,  на закрытии форума китайские и российские студенты вместе посадят деревья в аллее дружбы молодежи Китая и России в Аньхойском университете.

Вчера, 4 июня поездом 017Ж «Саратов-Москва» делегация отправилась в Москву. 5 июня в 18.45 делегация вылетает из Москвы в КНР.

 

Справка

В период с 28 июля по 8 августа 2015 г. представители молодежи от Саратовской области (10 челове, из них СГУ – 1 руководитель делегации, 1 студент, ССЭИ – 3 студента, ПИУ – 2, СГЮА – 1, СГАУ – 1, СГМУ - 1) приняли участие в российско-китайском молодежном форуме в формате «Волга – Янцзы».

Участниками стали 330 человек, в том числе 150 человек из 14 российских регионов Приволжского федерального округа и 180 человек из 6 китайских провинций и городов.