/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся семинар-совещание для руководителей филиалов ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»

В Саратове состоялся семинар-совещание для руководителей филиалов ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»

2 июня на базе Регионального центра «Молодежь плюс» прошел семинар - совещание директоров филиалов ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» «Обмен опытом работы специалистов ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»  для руководителей филиалов центра в 14 муниципальных районах области.

В начале совещания с приветственным словом выступила директор Регионального центра «Молодежь плюс» М.Г.Лопырева, рассказав о  приоритетных направлениях работы Центра в текущем году. В ходе совещания специалисты подвели итоги работы в первом полугодии 2017 года и утвердили план работы Центра в летний период. Так же рассмотрены вопросы по участию молодежи Саратовской области в форумной кампании «iВолга 2017» и других молодежных форумах.

Особый интерес и активное обсуждение вызвало выступление директоров Лысогорского и Марксовского филиалов, которые в 1 полугодии 2017 года приняли участие во Всероссийских семинарах – практикумах г. Москва.

В завершении дня, специалисты из Балашовского, Ровенского, Ртищевского и Татищекского филиалов провели тренинговые упражнения по актуальным темам работы с молодежной аудиторией: вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, час семейного отдыха, тренинг «Ассоциативные карты в работе с группой подростков при закрытой конфликтной ситуации» и тренинг «Эффективное управление конфликтом». Основной задачей мероприятия стал обмен опытом среди директоров филиалов Регионального центра. Спикеры с помощью простых практических упражнений продемонстрировали тонкости работы в подростково-молодежной среде. В ходе тренинга участники смогли эффективно решить поставленные задачи, работая в командах.