/  Пресс-центр / Архив новостей
Марина Алёшина встретилась с саратовскими участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2017»

Марина Алёшина встретилась с саратовскими участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2017»

6 июня 2017г. состоялась уже ставшая традиционной в преддверии Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» встреча участников саратовской делегации с главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алёшиной. Во встрече также приняли участие заместитель регионального министра молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко, руководитель саратовской команды Маргарита Розенштейн. Напомним, Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» - окружной общественно значимый проект, который проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Участие в данном окружном проекте, который в этом году пройдет с 14 по 24 июня традиционно на Мастрюковских озерах в Самарской области и станет пятым, юбилейным, примут студенты ведущих саратовских вузов. Как и в предыдущие года, чтобы попасть в команду, ребята прошли через региональный отбор проектов. В этом году было подано 756 заявок, из которых экспертами было отобрано 97 лучших, получивших право представлять Саратовскую область на Форуме и побороться за гранты.

Встреча с Мариной Алёшиной прошла в форме открытого диалога. Главный федеральный инспектор отметила, что саратовская команда выступает на Молодежном форуме ПФО достаточно хорошо: по количеству проектов, прошедших в федеральный этап, несколько лет занимая первое место. Кроме того, в 2015г. саратовские ребята выиграли 8 грантов плюс материальную поддержку на проведение Интеллектуальной олимпиады ПФО, в 2016г. - 5 грантов на общую сумму 1 млн. 150 тыс. рублей. «Вы едете на Молодежный форум ПФО «iВолга», прежде всего, чтобы выиграть грант на развитие своего проекта. Но помимо этого, вы получите новые знания, профессиональные навыки, новые идеи, вдохновение для того, чтобы вновь и вновь создавать и творить. И, конечно, у вас будут интересные встречи с лидерами российской экономики и политики, вы найдете новых друзей и единомышленников», - подчеркнула главный федеральный инспектор.

В ходе встречи Сергей Проценко, Марат Сабитов, Юлия Далидёнок, Сергей Илларионов, Никита Калинин презентовали свои проекты и получили предложения по их доработке.