/  Пресс-центр / Архив новостей
Поволжский институт управления РАНХиГС открыл Летнюю школу для немецких студентов

Поволжский институт управления РАНХиГС открыл Летнюю школу для немецких студентов

25 студентов Высшей школы государственного управления и финансов г.Людвигсбург из Германии пройдут обучение в Летней школе по русскому языку, культуре и общественным процессам, организованной для них Поволжским институтом управления РАНХиГС.  

В составе прибывшей делегации профессора факультета налогов и налогообложения Штефан Файс, курирующий проекты краткосрочных студенческих обменов с Институтом Хериберт Шустек, преподаватель налогового права, а также доктор психологии А.Лох.

Институт подготовил для иностранных слушателей интересную программу, в которую встроено много мероприятий по изучению русской культуры, включая посещение музеев, просмотр кинофильмов, посвященных истории Поволжских немцев. И, конечно же, гости смогут изучать русский язык, общаясь непосредственно с его носителями.

Все мероприятия проходят при активном участии студентов Президентской академии. Выступая в качестве волонтеров, они сопровождают гостей, выступая в качестве проводников и переводчиков. Благодаря им, немецкие студенты быстро погружаются в нашу молодежную среду.

Программа предусматривает несколько пунктов пребывания. После Саратова слушатели отправятся в Балаково, где побывают в информационном центре Балаковской АЭС и встретятся с представителями администрации Балаковского муниципального района.

В состав группы немецких студентов вошел Давид Крафт, у которого с Саратовом тесно связана семейная история. В свое время здесь жили его предки.

- Мне очень нравится Саратов, архитектура, русские люди, - поделился он своими впечатлениями. - Я думаю, что обязательно приеду в Поволжский институт управления в следующем году уже на практику.