/  Пресс-центр / Архив новостей

Добровольцы и специалисты ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» и филиалов провели мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник - День России. Специалистами Регионального центра «Молодёжь плюс» и его филиалов организованно и проведено 16 культурно-массовых мероприятий на центральных улицах и площадях Саратова и муниципальных районов области для более чем 1,5 тысяч подростков и молодёжи, направленных на повышение национального единения и формирование патриотизма, а также социально-активной гражданской позиции подрастающего поколения.

В преддверии праздничной даты, 6 июня 2017 года, директор и волонтеры Новоузенского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели информационную акцию «День русского языка», в р.п. Лысые горы на базе МБОУ ФОК «Олимп» состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодежи. 8 июня специалисты Марксовского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» на базе МОУ «СОШ №3 им. Л.Г. Венедиктовой» г. Маркса провели развивающие занятия «Моя страна – моя гордость», в ходе которых участники познакомились с историей праздника, а также культурой и традициями городов нашей страны, а в Балашове 9 июня специалисты центра провели интерактивное занятие «Люблю тебя, моя Россия». В Саратове на улице Волжской 9 июня 2017 года специалисты и добровольцы Регионального центра «Молодежь плюс» провели информационную акцию, приуроченную к празднованию Дня России. В рамках акции волонтеры центра задавали жителям города вопросы на знание новейшей истории Российской Федерации. Каждый гражданин, давший верные ответы на большинство вопросов экспресс-теста, получал памятные призы – значок «Моя Россия» и триколор.

12 июня мероприятия, посвященные празднованию Дня России, прошли в Калининске, Петровске, Ровном, Ртищево и Татищево. Специалисты Калининского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» организовали интеллектуальный квест для молодежи города «Спасти призидента», в ходе которого ребята прошли по достопримечательным местам города и решили различные головоломки. В Петровске состоялся фото-флешмоб «Моя Россия», а в Аркадаке и р.п. Ровное прошли информационные акции.  Специалисты Ртищевского филиала центра провели патриотические акции «Триколор каждому» и «Мы все - одна большая семья», организовали работу творческой площадки на центральной площади МУК «Городской культурный центр». На территории Татищевского муниципального района добровольцы и специалисты центра провели праздник для детей «Мой дом - Россия!», а также поздравили граждан с праздником в рамках фестиваля национальных культур «Мы – вместе!», проходившем на территории района.

Завершится серия мероприятий 14 июня 2017 года на базе ДОЛ «Звездный» г. Саратов. Специалисты ГБУ РЦ «Молодёжь полюс» проведут тимбилдинг «В единстве - сила!».