/  Пресс-центр / Архив новостей
..

«Дом молодёжи» откроет свои двери в Москве

С 5 по 22 декабря Центральный выставочный зал «Манеж» станет точкой притяжения для всех молодых россиян.

Именно там будут подведены итоги этого года – насыщенного, сложного, года новых вызовов и новых возможностей.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Национальная премия «Патриот», Всероссийский студенческий форум «Твой Ход», первый Съезд Российского движения детей и молодёжи, премия «Время молодых», итоги конкурса на присвоение статуса Молодёжной столицы России – далеко не полный список того, что ждёт участников. Мероприятия объединят в себе не только образовательные и дискуссионные площадки, но и пространства созидательных действий «здесь и сейчас» – и это, к слову, уже добрая традиция, которая зарождалась на волонтёрском форуме #МЫВМЕСТЕ.

Прямо в Доме молодёжи каждый сможет сдать кровь, принять участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, исполнить мечту ребёнка, поздравить семьи военных и просто друг друга с наступающим Новым годом и многое другое. Одно из пространств Дома займёт выставка «Без границ. Художники Донбасса» от Тавриды, где можно будет увидеть работы молодых творцов, посвящённые Донбассу и Героям СВО. Кроме того, Таврида же организует Ярмарку-выставку молодого искусства и дизайна «Арт.Молодость».

События в эти дни будут разворачиваться не только в «Манеже»: ещё одна добрая традиция – «полезные программы», когда мы вместе ездим помогать туда, где это необходимо в конкретный момент.

Полная информация о событиях и регистрация на них – на сайте. А для тех, кто доехать не сможет, там же будет организован стрим-канал: ежедневное вещание в течение всего периода, прямые включения с самых интересных мероприятий, репортажи и лекции, новости и интервью.