/  Пресс-центр / Архив новостей

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ 2017

В ближайшую субботу, 24 июня, пройдет XXVIII Всероссийский Олимпийский День 2017. Уже по традиции Саратовская область параллельно со всеми регионами страны будет отмечать этот спортивный праздник огромным количеством мероприятий! Всего на территории абсолютно всех муниципальных образований Саратовской области пройдет более сотни совершенно разнообразных по своим наполнению и численности спортивных состязаний, в которых примет участие не менее 25 тысяч человек!

Центральное мероприятие XXVIII Всероссийского Олимпийского Дня 2017 в нашем регионе пройдет 24 июня, на начиная с 8:30, на территории стадиона «Зимний» (5-я Дачная).

Главными событиями станут два вида беговой программы: «Забег на Олимп» и «Олимпийская миля». Первый станет отличной возможностью посоревноваться в составе команды из 10 человек на специально подготовленной трассе на ровне с призерами и участниками Олимпийских игр, среди которых: Сергей Улегин, Артем Чеботарев, Денис Тарасов и другие наши именитые спортсмены. Также на старт выйдут воспитанники спортшкол региона, будущие чемпионы по боксу и гребле на байдарках и каноэ, конькобежцы и легкоатлеты. Ну и конечно абсолютно любой желающий сможет также попробовать свои силы, достаточно собрать свою команду и уведомить организаторов о своем желании участвовать в официальных группах в социальных сетях:

- Вконтакте: https://vk.com/saratovolimp

- Facebook: https://www.facebook.com/groups/1436651123019271/

В Положение о проведении спортивного праздника максимально подробно рассказано о том, что же ждет саратовцев в субботу, а также определенных требованиях к будущим участникам Всероссийского Олимпийского дня.

Параллельно с «Забегом на Олимп» пройдет «Олимпийская миля» - кроссовый забег длиною в 2 км, участие в котором может принять также абсолютно любой желающий. Предусмотрено две возрастных категории – до 16 лет и старше. Все подробности также прописаны в Положении к старту. Особое внимание просим уделить медицинскому разрешению к участию в забеге, о котором также подробно сообщается в Положении.

Важно отметить, что абсолютно каждый (!) участник Всероссийского Олимпийского Дня 2017 гарантированно получит медаль финишера, а также именной Диплом Олимпийского Комитета России.

С Положением о проведении спортивного праздника можно ознакоминтся здесь.