/  Пресс-центр / Архив новостей

В День студента на базе "Молодежь Плюс" открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи.

В январе этого года по всей стране запущена Всероссийская акция по открытию первичных отделений Движения "Марафон инициатив". За это время в регионе на базе пяти учреждений началась активная работа по развитию Движения.

Сегодня на базе регионального центра "Молодежь Плюс" прошла торжественная церемония открытия первичного отделения "Движения Первых".

С напутственным словом к активистам Российского движения детей и молодежи обратился министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко: "Приятно видеть, что уже после I исторического съезда Движения у нас в регионе началась работа, благодаря которой открываются новые первичные отделения Движения. И эту инициативу не остановить, процесс уже необратим. Всё больше и больше ребят вступают в "Движение Первых". Это показатель большой работы, которая делается для детей и молодежи самими же детьми. Желаю всем активистам быть в Движении, всегда в Движении и верно следовать выбранному пути!".

Первичное отделение Российского движения детей и молодежи на базе "Молодежь Плюс" только открылось, но ребята уже активно включились в процесс. На мероприятии активисты Движения представили пять социально ориентированных проектов, которые разработали в рамках форума "С понедельника". Олег Дубовенко прокомментировал каждый проект, рассказал, какие коррективы необходимо внести, чтобы защитить свои проекты на грантовом конкурсе