Саратовский бадминтонист стал бронзовым призером VIII летней спартакиады учащихся России

25 июня 2017 года в Казани завершился финал VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 по бадминтону.

В соревнованиях приняли участие 26 регионов РФ, в том числе и Саратовская область.

Команду Саратовской области представили спортсмены спортшколы «Олимпийские ракетки» призеры первенства России до 17 лет: Шепырев Михаил и Проскура Станислав, а также Карпов Егор, Смирнов Егор, Зайцева Дарья, Попова Анна, Галаганова Наталья и Тюсина Анна.

В командном зачете команда Саратовской области заняла 6 место, недобрав 93 очка, чтобы обойти команду из Нижегородской области и стать призеров соревнований.

По итогам соревнований, в мужском одиночном разряде Проскура Станислав занял 3 место, уступив в  полуфинале фавориту юношеской сборной команды РФ, представителю г. Москвы, Карпову Георгию.

Подготовили спортсменов тренеры по бадминтону спортивной школы "Олимпийские ракетки" – Зубова Инна Вячеславовна, Лихутин Сергей Вениаминович, Варфоломеев Дмитрий Леонидович, Хлестова Людмила Яковлевна.