/  Пресс-центр / Архив новостей
В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ КОННОСПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГЕРМЕС" СОСТОЯЛИСЬ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ

В РАМКАХ ОТКРЫТИЯ КОННОСПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГЕРМЕС" СОСТОЯЛИСЬ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ

24-25 июня на новом конноспортивного комплексе "Гермес" в пос. Долгий Буерак Саратовского района проходил  этап кубка Maxima Park 2017 по конкуру, в котором приняли участие 54 спортсмена из Пензы, Самары, Саратова и Энгельса.

Соревнования в конкуре такого уровня проводятся в области впервые. По мнению участников заездов и многочисленных гостей, с появлением в Саратове нового конноспортивного комплекса популярность и доступность одного из самых зрелищных и красивых видов спорта в регионе несомненно будет увеличиваться.

За два спортивных дня состоялось 120 заездов.

Главные призы соревнований в самых главных зачетах Кубка заняли наши спортсменки: в преодолении препятствий на 120 см победила Алина Лаврентьева на жеребце Финиш; на 130 см - Алина Давыдова на Бандуристе. Обе спортсменки являются членами областной федерации конного спорта (президент Е.П. Соболева), Победительниц воспитала тренер Полякова Надежда Александровна (Саратовский ипподром).

Теперь спортсменки примут участие в финале Кубка Maxima Park по конкуру, который пройдет в г. Москве на территории комплекса Maxima Stables с 27 по 29 октября 2017 года.