/  Пресс-центр / Архив новостей
III Культурный форум регионов России

III Культурный форум регионов России

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации и Совета Общественных палат субъектов Российской Федерации 22 сентября 2017 в Москве состоится III Культурный форум регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

Цель Форума – развитие механизмов взаимодействия образования и культуры с сектором НКО в становлении культуры гражданского участия в решении вопросов социокультурного развития и сохранения культурного наследия регионов России.

В ходе мероприятия будут подведены итоги межрегиональных круглых столов и конференций, которые прошли по единой тематике в рамках регионального блока Форума в период с февраля по июль 2017 года в 4 федеральных округах (Сибирском, Южном, Центральном и Северо-Западном). Также будут сформулированы адресные рекомендации для органов власти по актуальным вопросам социокультурного развития регионов.

К участию в форуме приглашаются представители органов власти в сферах культуры, образования, молодежной политики, межкультурного взаимодействия, а также представители общественной палаты региона, профильные социально ориентированные некоммерческие организации, ученые и эксперты.

Мероприятие состоится в 10.00 в Общественной палате Российской Федерации по адресу: г. Москва, Миусская пл., д.7, стр. 1. Регистрация участников – с 9.00.

Для участия в Форуме необходимо до 11 сентября 2017 года пройти электронную регистрацию на сайте Форума по адресу: http://kultforum2017.ru.

С проектом программы Форума можно ознакомиться на сайте: http://kultforum2017.ru/index.php/programma.

Контактная информация:

- по вопросам электронной регистрации: Организационный комитет, тел.: +7 (923) 247-69-85, e-mail: kultforum@yandex.ru.

- по общим вопросам организации и проведения Форума: эксперт Общественной палаты Российской Федерации Оксана Васильевна Коротеева, тел.: +7 (926) 538-11-32, e-mail: fpia2007@yandex.ru.