/  Пресс-центр / Архив новостей
В Пугачеве прошло торжественное открытие молодежного регионального форума "Иргиз - 2017"

В Пугачеве прошло торжественное открытие молодежного регионального форума "Иргиз - 2017"

Сегодня, 21 августа, в актовом зале МУК «Городской дом культуры» города Пугачева состоялась торжественная церемония открытия форума "Иргиз-2017". В первый день мероприятие на своих площадках собрало творческую и инициативную молодежь из 34 муниципальных районов области. Это учащиеся общеобразовательных школ, студенты образовательных организаций (высшего и профессионального образования), специалисты, осуществляющие работу с молодежью.

С приветственным словом на пленарном заседании участников мероприятия обратился министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов: "Вы стали участниками крупнейшего молодежного форума в регионе "Иргиз  2017", который впервые проводится в этом году по инициативе врио Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Принимая активное участие в самых разных сферах жизни региона, вы вносите достойный вклад в его развитие и процветание. От ваших смелых идей и энергии зависит наше будущее и настоящее! Наша область гордится таким талантливым поколением. Успехи молодежи свидетельствуют об огромном творческом и научном потенциале региона. Наша задача — сохранить его, поддержать лучшие идеи и дать им путевку в жизнь".

В течении двух дней для молодежи будут работать различные площадки, секции, интерактивные занятия, направленные на пропаганду патриотических ценностей, формирование позитивных жизненных установок и профилактику асоциальных проявлений.

В фойе МУК «Городской дом культуры» откроется выставка-презентация деятельности ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» и его филиалов, посвященная 20-летию Центра.

В рамках форума 22 августа пройдет автопробег и флешмоб, посвященный Дню государственного флага, завершением форума станет концертная программа творческих коллективов региона.

Организатором "Иргиз - 2017" выступает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области совместно с администрацией Пугачевского муниципального района.