/  Пресс-центр / Архив новостей
В день открытия бассейна СГУ состоялись студенческие соревнования

В день открытия бассейна СГУ состоялись студенческие соревнования

Сегодня, около социологического корпуса Государтсвенного унивеститета состоялась торжественная церемония открытия бассейна. Строительство объекта началось в прошлом году, его финансирование осуществлялось за счет средств федерального бюджета.

"Очень важно, что сегодня у нашего государственного университета тоже появился свой бассейн. Мы успели открыть его в самом начале учебного года. Здесь же рядом заложен предуниверсарий, который станет первым в России заведением подобного толка. Занимайтесь спортом, развивайтесь, мы должны быть первыми по спортивной жизни в России " - открыл праздник врио губернатора Валерий Васильевич Радаев.

В мероприятии приняли участие: зампред Иван Кузьмин, мэр Саратова Валерий Сараев, министр  молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов, и.о. министра образования области Ирина Седова. На открытие бассейна также прибыл олимпийский призер по гребле Сергей Улегин.

Гостям мероприятия провели обзорную экскурсию по новому комплексу, а потом пригласили на первое показательное сореванование саратовских спортсменов.