/  Пресс-центр / Архив новостей
В сентябре пройдет 11-ая Международная военно-тактическая игру «ЗАРЯ: Сутки на броне. Испания 1936».

В сентябре пройдет 11-ая Международная военно-тактическая игра «ЗАРЯ: Сутки на броне. Испания 1936»

9-10 сентября 2017 года на полигоне «Алабино», с участием военнослужащих и военной техники прославленного соединения - 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы и Оргкомитет федеральных военно-тактических игр «ЗАРЯ», при беспрецедентной поддержке Министерства обороны Российской Федерации, совместно с ДОСААФ России и Телеканалом «Звезда» проведут захватывающее и масштабное мероприятие осеннего сезона 2017 года - ежегодную крупнейшую в мире 11-ю Международную военно-тактическую игру «ЗАРЯ: Сутки на броне. Испания 1936».

Игра посвящена событиям в Испании - созданию интернациональных бригад, участвовавших в гражданской войне на стороне народного фронта в 1936-1938 годах, и будет способствовать дальнейшему сближению народов земли, наращиванию партнёрского взаимодействия по созданию единого пространства безопасности без разделительных линий в интересах мира и процветания, на благо всего человечества.

Проведение мероприятия поддержано Министром обороны Российской Федерации, Героем Российской Федерации генералом армии С.К. Шойгу, согласовано Начальником Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, Героем Российской Федерации генералом армии В.В. Герасимовым. С 2016 года игра проходит на Кубок Министра обороны России.

Цель «Суток на броне» - патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, укрепление отношений со стратегическими партнерами России, развитие многосторонних отношений в целях выполнения задач по поддержанию мира и безопасности на земле.

На это мероприятие зарегистрировались команды и участники из Израиля, Франции, Швейцарии, Голландии, Германии, Канады, Молдовы, Казахстана, Беларуси, Донбасса, Эстонии, Китая, Греции, Сирии и других стран. Российские участники представляют большую часть субъектов Федерации - заявки подали команды от Калининграда до Приамурья.

Многие зарегистрированные российские участники имеют помощь и поддержку регионального правительства и регулярно посещают мероприятие «ЗАРЯ: Сутки на броне», которое проходит на протяжении 11-ти лет.

В этом году группа активистов из Саратова также зарегистрировались мероприятие в количестве 13-ти человек. Цели и задачи посещения данного мероприятия саратовскими участниками:

- принять участие в военно-тактической игре в предельно реалистичной обстановке, способствующей полному погружению в атмосферу настоящего сражения.

- ознакомиться в действии с современным вооружением российской армии: с различными образцами военной техники, авиации, стрелковым оружием.

- достойно представить г. Саратов и продемонстрировать свои индивидуальные тактические и технические знания, слаженную командную работу.

- перенять богатейший опыт ОК «Заря» в организации военно-тактических игр

и мероприятий, в инновационном подходе патриотического воспитания молодежи.

Посетив масштабное патриотическое мероприятие «Заря: Сутки на броне» саратовская молодёжь ощутит на себе всю тяжесть воинской службы, ознакомится в действии современным вооружением российской армии. Бронетехника, инженерные сооружения, дымы и пиротехнические спецэффекты привнесут в сюжет игры реалистичность боя. А взаимопомощь и чёткая работа в команде явится основополагающим фактором успеха операции любой из сторон конфликта. Победа команды в «Сутках на броне» зависит от каждого игрока. А все вместе будут бороться за ресурсы, за разведданные, обманывать противника, проводить бесконечные манёвры, чтобы превратить тактическое превосходство в стратегическое. И - победить.

Масштабный патриотический проект Оргкомитета «ЗАРЯ» за прошедшие семь лет стал не только сверхпопулярным, но и социально значимым, оказав неоценимую помощь в формировании здорового общества, как в нашей стране, так и в ближнем и дальнем зарубежье, служит делу мира и безопасности на земле.