/  Пресс-центр / Архив новостей
Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на "Призы Союза конькобежцев России"

Итоги Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на "Призы Союза конькобежцев России"

С 9 по 10 сентября в Конькобежном центре «Коломна» прошли первые соревнования сезона - Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на «Призы Союза конькобежцев России».

В стартах приняло участие более 50 конькобежцев, выступивших в категориях «женщины», «мужчины», «юниоры», «юниорки», «юноши», «девушки» из Костромской, Саратовской, Вологодской, Нижегородской, Владимирской, Тверской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Московской области.

По словам главного судьи соревнований Геннадия Гмыры, прошедшие соревнования открывают сезон 2017-2018 гг., основательную подготовку к которому многие из конькобежцев доказали своими результатами в Коломне.

Среди лучших участников стартов – спортсмен "СОЦСП-ШВСМ", проходящий спортивную подготовку в ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии", мастер спорта России Борисенко Антон (3-е место на 500 м, 3-е место на 1500 м, мужчины) и спортсмен  ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии"  кандидат в мастера спорта Чмутов Даниил (2-е место в масс-старте 10 кругов, 3-е место на 3000 м, 3-е место на 500 м,  юниоры).

Подготовил спортсменов тренер по конькобежному спорту Шамсутдинова О.Н.