/  Пресс-центр / Архив новостей
В регионе состоялся фестиваль арбузов

В регионе состоялся VII фестиваль арбузов

В субботу, 16 сентября, в р.п. Ровное Саратовской области прошел VII Арбузный парад-карнавал «Арбузная феерия», приуроченный к 250- летию Ровенского района. Всего в фестивале приняли участие около 5000 человек.

Праздничные мероприятия и карнавальное шествие в этом году было посвящено Году экологии в России и прошло под слоганом: «Ровное и арбуз – экологический союз».

В параде-карнавале приняли участие представители муниципальных образований Ровенского района, которые представили на суд зрителей лучшие образцы своей продукции.

В рамках фестиваля работало несколько тематических площадок, таких как «Парк Арбузного периода», на которой можно было посмотреть и сфотографироваться с игрушками, украшенными арбузной символикой. На площадке «Арбузные потешки» все желающие смогли принять участие в развлекательных конкурсах и викторинах.

В рамках работы площадки «Арбузные кружева» чемпионка Европы по карвингу Оксана Трей создала восхитительные шедевры в виде венецианских масок.

Все желающие смогли приобрести арбузное и дынное варенье, арбузный мед, а также различную сувенирную продукцию с арбузной символикой и, конечно же, смогли насладиться вкусным символом фестиваля – ровенским арбузом.

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.