/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашаем на областную туристскую выставку «Осень-зима 2017/2018. Туристические тренды»

Приглашаем на областную туристскую выставку «Осень-зима 2017/2018. Туристические тренды»

Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению областной туристской выставки, приуроченной к празднованию Всемирного дня туризма. В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Виктория Валериевна Бородянская, начальник отдела маркетинга Городского парка Раевская Елена Александровна, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района Науменко Евгений Сергеевич, заместитель директора по научной работе Энгельсского краеведческого музея Садовникова Татьяна Николаевна и старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Асоскова Людмила Николаевна .

 «В этот день на открытой эстрадной площадке "Ракушка" одновременно заработает 6 тематических показательных площадок. Одна из них будет посвящена муниципальным районам области, которые будут представлять то, что они могут предложить туристам. Для любителей активного отдыха будут презентованы возможности приключенческого туризма в регионе. Кроме того, туроператорские компании области также представят программы осеннего и зимнего отдыха в санаторных учреждениях области. Музеи города и районов области представят блок "Культурно-познавательный туризм". Также свои изделия представят сувенирные предприятия региона. Глобальные туристские проекты представит Туристский информационный центр,- рассказала Виктория Валериевна».

Елена Александровна отметила, что  проведение выставки совпадает с днем рождения Парка, в связи с чем, праздничные мероприятия начнутся в этот день уже с 11 утра. Кроме того, все желающие смогут принять участие в бесплатной часовой экскурсии по Городскому парку, которая начнется в 16:30. Сбор участников у входа в Городской парк с улицы Чернышевского.

Напомним, областная туристская выставка пройдет 24 сентября в  Городском парке культуры и отдыха им. М. Горького с 15:00 до 17:00.       Приглашаем жителей и гостей города посетить этот незабываемый праздник!