/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал конкурс на лучший туристский путеводитель «Туризм в саратовской глубинке»

Стартовал конкурс на лучший туристский путеводитель «Туризм в саратовской глубинке»

Туристский информационный центр при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области проводит традиционный конкурс «Туризм в саратовской глубинке». В этом году он проходит в обновленном формате: впервые за пять лет в рамках конкурса будут оцениваться туристские путеводители по региону.

Главной целью является стимулирование творческой инициативы и привлечение молодежи к развитию и продвижению новых направлений туризма на территории Саратовской области, а также популяризация туристского потенциала региона.

К участию допускаются студенты и магистранты образовательных организаций высшего профессионального образования Саратовской области, а также профессионалы и любители туристской отрасли. Возраст участников - от 16 до 30 лет. Количество представленных проектов ограничивается одним проектом от имени одного участника в каждой номинации.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

  • «Лучший туристский путеводитель по региону»;
  • «Лучший календарь событий Саратовской области на 2018 год»
  • «Лучший туристский путеводитель по зеленым местам Саратовской области» (экологическая тематика);
  • «Лучшая туристская карта региона» (Экологическая, гастрономическая, паломническая (религиозная) и другие).

Заявки и работы для участия в конкурсе принимаются до 4 декабря 2017 года Туристским информационным центром ГАУ СО «ФСЦ «Урожай» по адресу: г. Саратов, ул. Аткарская, 29, каб. №2 (стадион «Локомотив», северная трибуна) и на электронную почту turcenter64@mail.ru с пометкой «Туризм в саратовской глубинке».

Более подробно с условиями участия в конкурсе «Туризм в саратовской глубинке» можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Обращаем Ваше внимание на необходимость заполнения Заявки! Форма Заявки прилагается.