/  Пресс-центр / Архив новостей
директор Саратовской областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов отмечает свой юбилей

Директор Саратовской областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов отмечает свой юбилей

Лукьянов Сергей Васильевич - заслуженный тренер России. 

Сергей Лукьянов   занимался греблей на байдарках и каноэ у тренера  Липатова Виктора Алексеевича. На должности тренера  по гребле на байдарках и каноэ ДЮСШ Управления образования г. Энгельса работал  с 1992 года. В 1993 году окончил  Государственный педагогический институт имени К.А. Федина по специальности физическая культура. 

 В 2005 году ему присвоено звание «Судья республиканской категории», в 2006 «Заслуженный тренер России».

С 2004 году назначен на должность директора Государственного учреждения дополнительного образования детей «СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ».Свою основную деятельность успешно совмещает с тренерской работой. 

Воспитанники: Лобова Наталия -  финалистка (6 место) XXX Олимпийских игр /Лондон, Англия/, чемпион Европы и призер чемпионатов мира.   Адаев Дмитрий -  мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы 2005 года, финалист чемпионата и первенства Европы 2006 года, В 2007 году победитель Кубка Мира, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов России.  Александрова Мария - победитель первенства России, призер первенства мира и Европы.

Сергей Лукьянов  является членом Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Поздравляем Сергея Васильевича, желаем крепкого здоровья и новых побед!