/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги I этапа Всероссийского литературного фестиваля «Русские Рифмы»

Подведены итоги I этапа Всероссийского литературного фестиваля «Русские Рифмы»

С 5 июня по 15 сентября свои заявки отправляли самые яркие и талантливые поэты и прозаики со всей территории Российской Федерации. Исключением не стал и наш регион. По итогам I этапа конкурса студентка 1 курса института филологии и журналистики Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Лилия Хорошкина стала лучшей в номинации «Очерки».

Фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

Все, кто оказался в списке лучших, отправится в Екатеринбург на заключительный этап. В каком статусе? Станет известно лишь позже. Одни отправятся соревноваться за победу, вторые - поддерживать своих коллег, а также участвовать в открытых чтениях и мастер-классах.

Для определения финалистов до 9 октября 2017 года проводится второй этап конкурса  путем открытого зрительского голосованияна официальном сайте роспатриотцентр.рф.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса - всего 36 самых талантливых молодых людей.

Заключительный тур станет настоящим театрализованным действием. Оценивать тексты будет почетное жюри – заслуженные мастера слова и сцены.