/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в работе V слёта молодёжи Саратовской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»

Специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в работе V слёта молодёжи Саратовской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»

С 5 по 7 октября прошел V слёт молодёжи Саратовской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», который объединил более 30-ти молодых лидеров профсоюзного движения. Традиционно слет прошел на площадке оздоровительного лагеря «Ровесник» Марксовского района Саратовской области.

В торжественном открытии слета принял участие заместитель председателя профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Похазников, председатель первичной профсоюзной организации филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» Ирина Платонова, директор Регионального центра «Молодежь плюс» Марина Лопырева, а также представители первичных профсоюзных организаций и предприятий электротехнической промышленности.

Участниками слета стали молодые профактивисты из 7 муниципальных районов Саратовской области: Саратовского, Энгельсского, Марксовского, Ершовского, Пугачевского, Краснокутского и Питерского.

Специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» разработали для участников форума специальную программу, направленную на актуализацию знаний и развитие навыков эффективной работы в команде.

Программа слета включала в себя работу секций по трем направлениям: «Привлечение профсоюзного актива через организацию мероприятий»; «SMM-продвижение и создание контента в Интернете»; «Модели эффективной коммуникации и психология общения». В ходе работы секций для участников были проведены: тренинг «Выявление событийного запроса целевой аудитории для привлечения к участию в профсоюзных мероприятиях», тренинг «Обзор популярных социальных сетей. Тренды SMM в профсоюзной деятельности», тренинг «Развитие навыков коммуникации профсоюзного лидера», тренинг-практикум «Разработка контент-стратегии» и другие.

Итоговым мероприятием стал конкурс плакатов под названием «Вступай в профсоюз». В заключение слета участники получили свидетельства подтверждающие участие, а также благодарственные письма за активное участие.

«Это был самый запоминающийся слет из всех, на которых я был. Полученные эмоции и знания надолго зарядили меня энергией для работы. Профсоюз - это огромная семья, в которой я смог познакомиться и подружиться с большим количеством новых друзей со всех уголков нашей области, с которыми мы теперь будем обязательно поддерживать связь, как для общения, так и для помощи в профессиональной деятельности. Я очень надеюсь, что еще не раз увижусь с участниками слета на других мероприятиях! Отдельно хочется сказать спасибо организаторам за то, что смогли создать такую незабываемую атмосферу, пригласить отличных лекторов и модераторов, которые эффективно провели работу в малых группах», - поделился впечатлениями Кремнёв Сергей, председатель Совета Молодежи Саратовской ТЭЦ-5.