/  Пресс-центр / Архив новостей
Валерий Радаев поздравил юношескую футбольную команду «Сокол 2000», впервые ставшую победителем Кубка РФС

Валерий Радаев поздравил юношескую футбольную команду «Сокол 2000», впервые ставшую победителем Кубка РФС

Губернатор Валерий Радаев встретился с командой «Сокол-2000», ставшей победителем Кубка России среди команд клубов Футбольной национальной лиги и профессиональной футбольной лиги. В мероприятии приняли участие руководство футбольного клуба «Сокол» и ветераны спорта.

«Ваша победа очень ценна. Впервые такой успех у Саратовской области. Моя позиция – в командах должны играть воспитанники местных спортивных школ и биться в турнирах за свой город, за свою малую родину. То, что сделали вы, заставляет сегодня всех - и тренеров, и руководителей переоценить ситуацию. Вы показали то, что не удается достигнуть в последнее время многим нашим профессиональным командам. Система дает результат, когда есть человеческие ресурсы на своей территории, и тренерский состав, и родители, которые поддерживают увлечение спортом у детей, - сказал Валерий Радаев. - Сегодня вы показали всему командному спорту Саратовской области, что надо ставить задачу и над ней работать. Вы трудились и с честью победили. Все матчи всухую, вратарь ни одного гола не пропустил! Вот это команда, вот это результат! Мы гордимся вами, потому что ваш успех - это успех всего региона».

Валерий Радаев передал тренеру команды Кубок и награды лучшим игрокам финального турнира, которыми стали нападающий Артем Дьяконов и вратарь Никита Кулик. Всем игрокам были вручены памятные подарки.

Ветеран спорта Александр Андреев поздравил команду с победой. «Пусть эта победа станет для вас счастливым стартом. Это повышение спортивного мастерства, и мы ветераны очень гордимся достойной сменой клуба «Сокол»», - сказал Александр Андреев. Он выразил благодарность руководителю школы и тренеру команды «за воспитание дружной, сплоченной, результативной команды». Отдельно ветеран поблагодарил Губернатора за сегодняшнюю встречу.

Тренер команды Вячеслав Харьков отметил, что к своей цели футболисты команды шли, все преодолевая на своем пути. «Очень приятно, что мы заняли первое место в турнире, заняли и первое место в Приволжском округе, обыграв команды-фавориты. Должен сказать, что на каждую игру мы выходили с полной уверенностью, что мы делаем все правильно и не подведем, - подчеркнул тренер. - Приглашение Губернатора стало для нас настоящим подарком. Мы со своей стороны будем стараться и дальше работать в полную силу».

Игрок команды Альшаков Никита поблагодарил главу региона за поздравление с победой на соревнованиях: «Спасибо за внимание. Мы и дальше будем стараться достойно представлять Саратовскую область на всероссийских турнирах».

Главный тренер ПФК «Сокол» Алексей Стукалов отметил, что сегодня команда комплектуется преимущественно из местных воспитанников, и для футболистов-юниоров двери клуба открыты: «Стремитесь, дерзайте, доказывайте, самое главное - верьте в себя».

В завершение Валерий Радаев и участники встречи сфотографировались на память. 

Для справки:

20-30 сентября команда в г. Иваново «Сокол-2000» приняла участие в финальных соревнованиях по футболу «Кубок РФС» среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2000 г.р.

Из 16 команд «Сокол-2000» (Саратов), обыграв в финале команду «Кубань» (Краснодар) со счетом 2:0, стала победителем турнира, не пропустив за все 6 матчей ни одного гола. Решающие голы забили: Грищенко Илья и Дьяконов Артём.