/  Пресс-центр / Архив новостей
ВФМС`17: Саратовские студенты встретились с министром спорта РФ

ВФМС`17: Саратовские студенты встретились с министром спорта РФ

Участники Саратовской делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов проверяют силы на площадке, посвященной Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО.

16 октября, после утренней разминки участники смогли приступить к тестированиям. На площадке работали профессиональные инструкторы, которые разъясняли участникам технику выполнения, приняли и фиксировали результаты. 

Площадку посетил министр спорта РФ П.А. Колобков, который не только пожелал удачи ребятам, но и ответил на волнующие вопросы молодежи. "Это просто невероятное событие. Очень редко, когда такие высокопоставленные личности так просто могут общаться с нами, обычными студентами и руководителями организаций. Павел Анатольевич заразил нас своим настроем и вселил уверенность в хороший результат по ГТО" - поделилися участник Саратовской делегации, координатор программы "WorkOut" Саратовской области Илья Кузнецов.

В финале мероприятия участники, показавшие высокие результаты, были награждены памятными подарками и сувенирами с официальной символикой комплекса ГТО, изготовленными специально для #ВФМС2017.

Для участников и гостей в приветственной зоне представлена информация о комплексе ГТО, мотивационные видео-ролики и возможность сделать фотографии на память в фото-зоне.