/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские спортсмены приняли участие в инклюзивном забеге на XIX Всемирном фестивале молодежи

Саратовские спортсмены приняли участие в массовом забеге в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

16 октября в Сочи саратовские спортсмены приняли участие в забеге в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Его маршрут прошел по трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке. Участникам предлагалось осилить две дистанции на 2017 метров и 4 километра. Всего в забеге приняли участие 3 347 спортсменов из 73 стран, в том числе 60 – с ограниченными возможностями. От Саратовского региона на старт вышло 20 спортсменов.

В числе участников инклюзивного забега были и российские знаменитости, в том числе заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова и известная телеведущая, генеральный продюсер канала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

«Атмосфера была просто завораживающая на протяжении всего забега. Параллельно забегу стояли волонтёры, которые что-то кричали, подбадривали, снимали нас на камеру. Стояли люди с барабанами, заряжали нас ещё большим позитивом и энергией. Забег прошёл быстро, но эмоции переполняют до сих пор» - поделилась эмоциями после забега на 4 километра участница Саратовской делегации Наталья Сипле.

Мария Махова является не однократным участником любительских соревнований по бегу, серфингу, а также велоспорту. «Не важно, что мы не стали первыми, важно, что мы бежали рука об руку с другими делегациями. Особенно радовали ребята из Башкирии и Индии, которые были с нами на одной волне. Только благодаря этим ребятам забег прошел для меня на высшем уровне».

Всем бегунам в завершении подарили золотые медали.