/  Пресс-центр / Архив новостей
Жители Саратова приняли участие во всероссийской акции "Зарядка с чемпионом"

Жители Саратова приняли участие во Всероссийской акции "Зарядка с чемпионом"

В воскресение, 29 октября, состоялась вторая встреча жителей города с чемпионом России и Европы по кикбоксингу Даци Дациевым. На территории парка "Липки" "Зарядка с чемпионом" собрала около 30 неравнодушных Саратовцев.

"Для меня главная цель - это чтобы люди полюбили спорт, как я. Не важно, какие трудности у тебя сейчас на работе или в семье. Занятие спортом помогает освободить голову и дать все переосмыслить, взглянуть иначе на ситуацию" - поделился в минуту отдыха Даци.

Спортсмен показал небольшую разминку и продемонстрировал несколько профессиональных приемов. Каждое утро заслуженный спортсмен начинает с зарядки и каши, о чем и рассказал юному поколению. Завершилась занятие игровым элементом на ловкость.

Акция набирает популярность среди Саратовцев: все больше и больше желающих приезжает с разных районов города. Гульфия Ерусланова, жительница поселка Солнечный, стала одной из тех, кто не побоялся погодных условий и приехала в центр на зарядку: "Занятие спортом с таким профессиональным спорстменов - это небольшой толчок к тому, чтобы начать действовать. Я считаю, что ни погода, ни настроение не сможет меня остановить".

Всероссийская акция "Зарядка с чемпионом" будет проходить на разных площадках города, чтобы как можно больше людей смогли приобщиться к занятию спортом и здоровому образу жизни. Акция проводится при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.