/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект: «Доступный Саратов». Народный музей Ю.А. Гагарина

Проект: «Доступный Саратов». Народный музей Ю.А. Гагарина

Сегодня в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась первая социальная экскурсия в Народном музее Ю.А. Гагарина для СРОО родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение».

Детишки познакомились с жизнью и учебой первого космонавта планеты - Юрия Алексеевича Гагарина, увидели его личные вещи, фотографии, узнали интересные подробности биографии выдающегося человека. Ребята посидели за его партой, потрогали макеты самолетов и космических кораблей, на которых летал Юрий Алексеевич.

Напоминаем, что данный проект реализуется региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма области, Туристским информационным центром и музейными учреждениями г. Саратова в целях развития социального туризма на территории Саратовской области, а также в целях оказания поддержки социально незащищенным слоям населения.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Доступный Саратов» состоится 8 ноября в Музее саратовской гармоники для региональной общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Выражаем огромную благодарность коллективу Народного музея Ю.А. Гагарина за поддержку проекта «Доступный Саратов»!

Всех желающих принять участие в данных экскурсиях, оказать какую-либо поддержку проекту, или просто поделиться своими предложениями по его дальнейшей реализации просим обращаться на горячую линию ТИЦ 8-987-830-30-30.