Стартовало первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

Стартовало Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

В Международном детском центре «Артек» (п. Гурзуф, Ялта) 6 ноября стартовало Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. 87 регионов России на татами представили 792 спортсмена. Спортсмены Саратовской области, в составе команды ПФО стали участниками Первенства.

В первый день соревнований, 6 ноября, Глафира Борисова в весовой категории 44 кг. выиграла золотую медаль.  Спортсменка ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» проходящая спортивную подготовку в ДЮСШ «Олимпик» г. Балаково, тренеры Константин Михайлович Борисов, Ольга Петровна Гераськина.

Во второй день соревнований, 7 ноября, в весовой категории 48 кг. серебро завоевала спортсменка ЦДЮСШ г. Саратова - Лилия Нугаева, тренеры Евгения Леонидовна Смирнова, Александр Александрович Смирнов.

В третий день соревнований, 8 ноября, спортсменка ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по дзюдо «Сокол» Яна Жилкина,  стала победительницей Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории 57 кг. Тренер Леван Павлович Тедешвили.

Первенство продлится до 11 ноября текущего года.