/  Пресс-центр / Архив новостей
Сборная Саратовской области вернулась  с Всероссийского Фестиваля ГТО «Артек»

Сборная Саратовской области вернулась с Всероссийского Фестиваля ГТО «Артек»

Вчера, вечером 9 ноября сборная команда Саратовской области вернулась с Всероссийского Летнего фестиваля (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который проходил в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым, г. Ялта, пгт. Гурзуф.) с 18 октября по 8 ноября 2017 г.

Впервые за время проведения фестиваля ГТО, в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов нашей страны. На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

В личном зачете в беге на 60м – среди мальчиков IV возрастной ступени (13-15 лет) занял третье место с результатом 7.35 сек. Тихомиров Матвей.

В личном зачете в сгибании и разгибании рук в упоре лежа – среди девочек IV возрастной ступени (13-15 лет) заняла третье место с результатом 106 раз Ильина Арина.

В личном многоборье – Ильина Арина IV ступень заняла седьмое место из 170 участников.

В личном многоборье – Ермакова Анастасия III ступень заняла восемнадцатое место из 170 участников.

Коновальчик Егор III ступень за глубокие познания ВФСК «ГТО» был награжден дипломом.

В общекомандном зачете команда Саратовской области заняла 21 место из 85 субъектов Российской Федерации.

В конкурсе «Агитбригада» ГТО командам-участницам фестиваля предстояло защитить проект, посвященный агитационной работе среди сверстников. По итогам творческой составляющей программы команда Саратовской области вошла в 10 лучших.