/  Пресс-центр / Архив новостей
В Волгограде состоялось Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017»

В Волгограде состоялось Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017»

С 18 по 21 ноября в Волгограде состоялось Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017». В этом году акция приурочена к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года и включена в план мероприятий по празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В мероприятии приняли участие председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, представители поисковых объединений РФ, руководители и активисты отделений «Поискового движения России» из 71 региона страны. Делегацию от Саратовской области представляли представители поисковых отрядов «Набат» (Балаковского муниципального района), «Память» (Вольского муниципального района), «Искатель» (Энгельсский муниципальный район).

Обсуждались итоги деятельности поисковых отрядов в 2017 году и план работы региональных отделений «Поискового движения России» на 2018 год. Проводились мастер-классы, презентации, рабочие совещания, панельные дискуссии и тематические круглые столы.

Поисковому отряду «Набат» вручена благодарность за плодотворную работу на «Вахте Памяти» в 2017 году от Псковского регионального отделения «Поисковое движение России», а также получено приглашение для работы в новом 2018 полевом сезоне, на территории Невельского района Псковской области.

Церемония закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2017» по традиции прошла с возложением венков и цветов в Зале воинской славы на Мамаевом Кургане.