/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область вошла в топ-5 рейтингаВсероссийской туристской премии «Маршрут года»

Саратовская область вошла в топ-5 рейтингаВсероссийской туристской премии «Маршрут года»

Саратовская область заняла 4 место в рейтинге, составленном по итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года», уступив лишь Москве, Республике Татарстан и Ульяновской области.

По данным портала «Маршрут года» на Всероссийскую туристскую премию было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале, который прошел 1-2 ноября в Казани, был представлен 121 проект из 36 регионов.

В 2017 году при составлении рейтинга учитывались и общее количество проектов от региона, заявившиеся для участия в конкурсе, и результаты финала Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

С момента учреждения данных премий в 2017 году наш регион принял в них участие с рекордным количеством проектов – 32. И впервые добились настолько большого количества призовых мест.

По итогам вышеуказанного конкурса Саратовская область заняла 6 призовых мест в окружных этапах и 3 призовых места в финальных состязаниях, в том числе Гран-при.

«Для туристической отрасли данный конкурс можно сравнить с чемпионатом страны, и мы на нем заняли четвертое место! Это признание Саратовской области конкурентоспособным регионом для отдыха жителей России.Мне хотелось бы еще раз выразить слова благодарности представителям туристической отрасли, которые отстаивали честь нашего региона на Всероссийском конкурсе», - прокомментировала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.