/  Пресс-центр / Архив новостей
В ВОЛЬСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НА ЛЬДУ

В ВОЛЬСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НА ЛЬДУ

В Ледовом дворце города Вольска  1 декабря началось масштабное молодежное мероприятие под девизом «Мы выбираем жизнь».

Прибывшую молодежь приветствовал глава Вольского муниципального района Виталий Матвеев. Он заявил, что всегда будет поддерживать стремление земляков к здоровому образу жизни, к движению, к позитивным ощущениям. Особенно это важно для молодых людей, ведь им нужно реализовать себя, а это невозможно без хорошего настроя, без задора, ярких и радостных событий.

Во второй части мероприятия после слов ведущих о целебной силе смеха, улыбок, музыки и танцев, первыми взялись доказывать этот посыл студенты Вольского технологического колледжа. В числе таких же юношей и девушек можно назвать участников марафона из колледжа искусств, они выступали вторыми, затем будущих медиков и работников агробизнеса. Чувствуется, что новичков среди них оказалось немало, но их желание, а также музыкальное сопровождение и помощь хореографов помогли ребятам в лучах прожекторов и на фоне фейерверка смотреться на льду великолепно.

На «закуску» зрителям вышло почти полсотни студентов Вольского педагогического колледжа. Их выступление стало достойным финалом парада учебных заведений.

Молодежный марафон был приурочен сразу к нескольким значимым событиям – Всемирному Дню борьбы со СПИДом, Всероссийскому дню хоккея.

Безусловно, праздник удался, его идея в Вольске оказалась жизнеспособной. Необходимые условия для развития массового любительского конькового спорта здесь есть. Кроме Ледового дворца в районе около десятка открытых хоккейных коробок, заливаются еще десятки катков. Людям это нравится, вот и подтверждение - после марафона покататься на лед вышло примерно полторы сотни вольской молодежи. По просьбе Виталия Матвеева руководство технологического колледжа предоставило эту возможность всем желающим бесплатно.