/  Пресс-центр / Архив новостей
Для добровольцев прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня волонтера

Для добровольцев прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня волонтера

1 декабря на базе Регионального центра «Молодежь плюс»  прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня волонтера.

Цель мероприятия - усиление и признание важной роли и вклада добровольцев, добровольческих некоммерческих организаций в социально-экономическое развитие региона, в решение социальных проблем, построения и развития партнерских отношений между органами государственной власти и институтами гражданского общества.

В ходе мероприятия состоялось награждение добровольцев, которые на протяжении года принимали активное участие в организации и проведении спортивно-массовых, культурных мероприятий и акций на территории региона. Юные волонтеры, прошедшие обучение в рамках программы «Секторное добровольчество» получили личные книжки добровольцев для дальнейшего учета волонтерской деятельности. Завершилась торжественная часть подведениемитогов интернет-акции #Волонтераминерождаются_имистановятся. Охват молодежи в социальных сетях в рамках данной акции составил 3 900 человек.

В заключение праздничной программы ребята приняли участие в работе интерактивных площадок, проявили себя в тренинговых занятиях, творческих конкурсах, командных и настольных играх.

Всего в  мероприятии приняло участие 50 молодых людей из числа лидеров, руководителей и представителей, добровольческих и общественных организаций, а также волонтеров центра.

Справка

27 ноября 2017 года Президент России Владимир Путин подписал указ о Дне добровольца (волонтера), который будет ежегодно отмечаться 5 декабря.

В указе отмечается, что новый праздник установлен в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.