/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская область в числе лучших по реализации государственной молодежной политики в субъектах РФ

Саратовская область в числе лучших по реализации государственной молодежной политики в субъектах РФ

В Ростове-на-Дону на Всероссийском семинаре-совещании собрались представители ведомств, реализующих государственную молодежную политику в субъектах РФ, руководители Всероссийских некоммерческих организаций и сотрудники Федерального агентства по делам молодежи. Коллеги встретились, чтобы подвести итоги работы за 2017 год, а также обсудить планы и приоритеты на 2018 год.

В приветственном слове руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поблагодарил всех собравшихся за неравнодушное отношение к молодёжной политике, и подчеркнул важность совместной работы. Руководитель рассказал о ключевых событиях 2017 года в сфере ГМП и обсудил с коллегами основные векторы развития отрасли.

Рабочая программа встречи началась с презентации перспективных проектов Росмолодежи, имеющих всероссийский охват, – это «Диалог на равных», «Молодежная команда страны» и «Национальная лига студенческих клубов». Проекты стартовали в 2017 году, которые охватывают большую аудиторию, и получили положительные отклики как от участников, так и от спикеров.

Также собравшимся представили новое подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роскультцентр». Основным направлением работы станет поддержка и развитие творческой молодежи, организация и проведение мероприятий, направленных на выявление творчески одаренных молодых людей.

В рамках семинара состоялось подведение итогов работы органов по делам молодежи, реализующих государственную молодежную политику в субъектах РФ, по приоритетным направлениям деятельности Федерального агентства по делам молодежи. Лучшие регионы были удостоены благодарственных писем руководителя Росмолодежи А.В. Бугаева. Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области было отмечено в направлении «Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями».