/  Пресс-центр / Архив новостей
В 2018 году в Балаково  пройдет полуфинал личного Чемпионата Европы по спидвею

В 2018 году в Балаково пройдет полуфинал личного Чемпионата Европы по спидвею

По поручению Губернатора области Валерия Васильевича Радаева министерством молодежной политики, спорта и туризма совместно с региональной федерацией мотоциклетного спорта под руководством регионального министра спорта Александра Владимировича Абросимова проведена большая работа с Минспортом России и Федерацией мотоциклетного спорта России, направленная на получение возможности проведения в г. Балаково международных соревнований по спидвею.

Инициатива регионального минспорта была одобрена на российском уровне и 11 ноября в г. Рим (Италия) на заседании трековой комиссии Международной федерации мотоциклетного спорта была презентована заявка Саратовской области на проведение в г. Балаково полуфинала личного Чемпионата Европы по спидвею. По итогам голосования большинством голосов было принято решение о возможности проведения в Балаково личного Чемпионата Европы по спидвею.

Сегодня, 15 декабря, на сайте Европейского мотоциклетного Союза размещен официальный календарь личного Чемпионата Европы по спидвею и теперь с уверенностью можно сказать, что 26 апреля 2018 года в г. Балаково пройдет полуфинал данного турнира.

Все это стало возможным благодаря реализации в г. Балаково проекта «Балаково - Спортивный», в рамках которого была проведена реконструкция стадиона «Труд» и теперь он соответствует всем современным требованиям и стандартам для проведения соревнований по спидвею высочайшего уровня.